Часто задаваемые вопросы

Оплата производится до 25-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.

В настоящее время в детском саду приглашать аниматоров категорически запрещено.

Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

В нашем детском саду работают опытные, квалифицированные   узкие специалисты.

Мурашко Татьяна Львовна – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Грапп Дарья Андреевна – инструктор по физической культуре первой квалификационной категории

Кандрашова Светлана Сергеевна – педагог-психолог первой квалификационной категории

Абдлахатова Гульсина Сибагатулловна – учитель-логопед первой квалификационной категории

Герман Елена Александровна– учитель-логопед  первой квалификационной категории

Анищенко Лариса Валентиновна –учитель дефектолог

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Размер компенсации составляет:

-не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад.

Документы об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программу дошкольного образования в МДОУ "ДC № 31" находятся в разделе «Родительская плата и ее компенсация».

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, младший  воспитатель и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: белая футболка, черные короткие шорты.