Новости

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

26.08.2021

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

26.08.2021

Это интересно!

06.08.2021

Предлагаем для семейного просмотра. История флага РФ.

СТОП КОВИД

30.06.2021

В России начал действовать единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай распространения опасных инфекционных заболеваний. Распоряжение об этом утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Решение о разработке такого механизма принято по указу Президента России (Указ Президента  Российской Федерации №12 от 04.012021г.). Алгоритм устанавливает порядок действий органов власти при угрозе ухудшения эпидемиологической ситуации и фиксирует шаги, необходимые для защиты жизни и здоровья граждан.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отмечает, что важно заранее готовиться к возможным угрозам, чтобы защитить жизнь и здоровье людей. Слаженные действия органов власти всех уровней здесь играют решающую роль.

Всю информацию можно получить по ссылке  https://порталфедеральныхновостей.рф/lenta/priority/news/category=8

27.05.2021

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка. Когда ребенок  у водоема, не спускайте с него  глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией.

Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.

Помните! Родители несут  ответственность за жизнь и здоровье  детей!

Безопасное окно

27.05.2021

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст.125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы.

Весенняя капель

24.05.2021

Поздравляем нашего педагога и воспитанников с 1 местом в городском конкурсе "Весенняя капель". Желаем дальнейших побед!